Православный час "Праздник Чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери"

9 июля 2020
70

Сегодня нашу Татьяну Ивановну встречали аплодисментами, так были рады новой встрече.   9 июля православная церковь отмечает праздник Тихвинской иконы Божий Матери, поэтому все желающие собрались в актовом зале на православный час, посвященный этому празднику.   Это одна из самых известных и почитаемых из православных икон, она славится своей удивительной историей и поистине чудотворной силой. Православная вера неразрывно соединена с почитанием Богоматери. Пресвятая Богородица никогда не оставляет Своей заботой земной мир.   В Ней раскрывается все милосердие Божие, которое направлено на «взыскать и спасти» род человеческий. Неудивительно, что верующие обращаются в различных нуждах за помощью к Пресвятой Деве. Согласно народным преданиям, святой лик был написан неподалёку от города Тихвина евангелистом по имени Лука в 1383 году.   В заключение мероприятия предложили посмотреть фильм, так как погода нам сегодня не позволяет прогулки, уличные игры, поэтому на просмотр осталось большинство присутствующих. Мы пообещали всем желающим подарить иконки.